Социальные проекты

ООО «РусМед» вошло в состав попечителей НКО «Фонд гражданского общества»

В Приволжском федеральном округе, при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном Округе и Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе (НКО «Фонд гражданского общества») , на ежегодной основе реализуются масштабные социально-ориентированные проекты, направленные на реализацию государственной молодежной политики, патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры и массового спорта, поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В 2022 году проекты, реализуемые Фондом, стали узнаваемы не только в регионах ПФО, но и на всероссийском уровне.

ООО «РусМед», как социально-ориентированный бизнес, вступает в состав попечителей Фонда и будет оказывать посильную помощь в организации и реализации программ для детей и молодежи, а также детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

«Считаю, что дело, которым занимается Фонд гражданского общества Приволжского федерального округа, является очень важным и ключевым для развития России. Показательно, что количество вовлечённых участников уже составило более одного миллиона человек. Дети и молодёжь – это главное богатство нашего народа и та сила, которая уже в ближайшие десятилетия будет определять движение нашей страны. Поэтому создание условий для того, чтобы каждый ребёнок и молодой человек нашел себя в этой жизни – наша общая задача. 

Заслуживает уважения то, что в Приволжском федеральном округе ведётся такая обширная и системная работа с молодежью, и рад, что «РусМед» к ней тоже подключается. Специфика нашей организации связана с оказанием медицинских услуг. Поэтому рассчитываем уделить особое внимание общественным проектам, направленным на создание условий для развития здорового общества, а также на предоставление равных возможностей тем детям и молодым людям, которые имеют ограниченные возможности здоровья. 

Безусловно постараюсь лично побывать на финалах общественных проектов, которые будут проводиться в регионах округа и активно их поддерживать.» - заверил директор ООО «РусМед» Дмитрий Маргасов.

НКО «Фонд гражданского общества» http://www.federalfond.ru/
ППП РФ в ПФО http://pfo.gov.ru/

Многопрофильный медицинский центр «РУСМЕД» и стоматологический центр «DENTALROOM», входящие в состав группы компаний «РУСИНВЕСТ», стали титульным спонсором Нижегородской футбольной команды «LIONS».

В октябре 2020 года была основана футбольная команда «LIONS», одним из основателей которой стал Руководитель проектов строительства компании РусЭл, так же входящей в состав группы компаний «РУСИНВЕСТ»,  Одинцов Илья Валерьевич. В первый же год выступления команда стала обладателем Малого кубка, Нижегородской ночной лиги (ННФЛ).

Медицинский центр «РУСМЕД» и стоматологический центр «DENTALROOM» регулярно принимают участие в различных социальных проектах, а так же оказывают всякого рода помощь и поддержку, поэтому решили поддержать, в том числе, и новый перспективный спортивный проект. Первым этапом стало приобретение новой  футбольной экипировки для игроков команды.

Полагаем, это еще больше подняло боевой дух игроков и стремление к победе, что привело к выходу команды в финал  Главного кубка ННФЛ. А уже 29.04.2021 ФК «LIONS» поборется за эту награду с многократным победителем и обладателем данного кубка - ФК «Эталон».

Желаем победы и продолжаем следить за успехами команды! Кроме того, уже совместно с ФК «LIONS» мы планируем участие в социальных проектах города и области,  с целью популяризации здорового образа жизни, интереса к спорту и взаимопомощи. 

Многопрофильный медицинский центр «РУСМЕД», входящий в состав группы компаний «РУСИНВЕСТ», выступил титульным спонсором Нижегородской сборной по юнифайд-футболу на всероссийской специальной Олимпиаде.

С 19 по 23 апреля в Санкт-Петербурге проходит всероссийская спартакиада специальной Олимпиады, в которой принимает участие сборная Нижегородской области по юнифайд-футболу. В составе команды нашего региона — спортсмены футбольной академии «Нижний Новгород» 2004 г. р. и воспитанники проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Футбол для всех!».

Медицинский центр «РУСМЕД» выступил титульным спонсором Нижегородской сборной на этом мероприятии, предоставив для игроков команды новую брендированную футбольную форму.

В игре первого тура сборная Нижегородской области забила три безответных мяча в ворота Санкт-Петербурга-2. Хет-триком отметился футболист из нашей группы детей с ОВЗ Александр Рыбаков.

Справка

«Юнифайд» (unified) в переводе с английского означает «единый» или «объединенный». Юнифайд-спорт — это особые соревнования, где за одну команду выступают обычные спортсмены и люди с особенностями развития.

 

СОВМЕСТНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ РУСЗНАК И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ.

В целях реализации программы профилактики правонарушений и информирования граждан о необходимости соблюдения правил и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Старооскольского городского округа совместно с администрацией города нашей компанией на безвозмездной основе размещены указатели с социальной информацией: «СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ», «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!» и «ВЕЛОСИПЕДИСТ ТОЖЕ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». За что коллектив компании был отмечен благодарностью главы администрации.

ПРОЕКТ «Внимание! МВД на страже закона».

В рамках выполнения поручения МВД России компанией РусЗнак подписаны соглашения с территориальными Управлениями МВД России  о реализации социального проекта «Внимание! МВД на страже закона».

Данный проект реализуется для целей напоминания гражданам о недопустимости нарушения законов Российской Федерации, пропагандой общественного порядка и других норм поведения в обществе.

В рамках проекта размещено более 80 дорожных указателей на главных магистралях и траспортных развязок городов для участников дорожного движения и пешеходов, с информацией: «СОБЛЮДАЙТЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК», «ТЕРРОРИЗМ-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ», «ДАЧА ВЗЯТКИ-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ», «ЗАКОН-НОРМА ЖИЗНИ», «ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ», «НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА БУДЕТ НАКАЗАНО», «ГДЕ ЗАКОН - ТАМ ПОРЯДОК», «ХУЛИГАНСТВО - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ».

ПРОЕКТ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации принципа открытости деятельности Губернатора  и Правительства Тульской области, совместно с администрацией города Тулы, нашей компанией на безвозмездной основе  размещены дорожные указатели с информацией «Телефон доверия» губернатора 8-800-200-71-02 на главных магистралях города Тулы.

Это поможет участникам дорожного движения более оперативно передавать в органы власти сообщения о претензиях, возникающих у граждан региона. 

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Совместно с министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики компания РусЗнак поддерживает детский футбол в Республике второй год.

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗНАКОВ В ГОРОДАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

РусЗнак размещает в Нижнем Новгороде дорожные указатели на безвозмездной основе  к Чемпионату мира по футболу - 2018, на которых планируется указать информацию: фан зоны и парковки, зоны движения и остановки шаттлов, а также другие объекты транспортной инфраструктуры для комфортной ориентации гостей и жителей города в период проведения.

Новости