Новости

03.05.2022
Заместитель председателя Общественного совета УМВД России Дмитрий Маргасов оценил работу Нижегородской Госавтоинспекции по регистрации автотранспорта в рамках акции «Гражданский мониторинг»

Акция «Гражданский мониторинг» проводится по инициативе Общественного совета при МВД России с 1 апреля по 1 ноября 2022 года. В этом году особое внимание уделяется качеству государственных и муниципальных услуг, которые органы внутренних дел оказывают гражданам. Именно поэтому Заместитель председателя Общественного совета УМВД России Дмитрий Маргасов в первоочередном порядке посетил отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду, ведь именно там ежедневно оказываются государственные услуги по направлению регистрационной деятельности.

Майор полиции Андрей Горев организовал и лично провел обзорную экскурсию по территории подразделения, благодаря чему Дмитрий Маргасов смог проследить за работой инспекторов ГИБДД, которые осуществляли технический осмотр автомобилей, а также побеседовал с водителями, которые записались на прием посредством электронного портала Госуслуг.

«Электронная регистрация позволяет оптимизировать время, потраченное на оказание услуги государственных служащими, а также сэкономить личное время граждан», - отметил Дмитрий Маргасов.

Кроме того, заместитель председателя ОС УМВД Дмитрий Маргасов посетил помещения, где граждане оформляют документацию на транспортные средства, ознакомился с алгоритмом действий, который проходит каждый посетитель при получении услуг, проверил наличие стендов, их заполняемость, а так же актуальность и достоверность информации, представленной на них.

По итогам проведенной общественной проверки Дмитрий Маргасов отметил, что организация работы с гражданами налажена грамотно, а сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны.

← Вернуться к списку новостей