Новости

02.03.2020
Рост фактов мошенничества с банковскими картами в Нижнем Новгороде за год составил 2000 процентов

По итогам 2019 года в Нижнем Новгороде зафиксирован 1131 факт мошенничества с банковскими картами. Рост к показателю предыдущего года составил около 2000 процентов.

Об этом на заседании Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду заявил врио начальника полиции городского Управления Иван Уланов.

По итогам обсуждения с участием профильных руководителей полиции, специалистов мэрии и банковской сферы решено усилить профилактическую и разъяснительную работу в трудовых коллективах и среди жителей Нижнего Новгорода. У городской полиции и Общественного совета для этого есть и желание, и возможность и соответствующие полномочия.

По итогам заседания начальник УМВД РФ по Нижнему Новгороду Андрей Басов заявил, что "основная проблематика остается - это информирование населения по данному виду преступлений. Именно отсутствие информации усугубляет положение. Соответственно, люди теряют свои сбережения. Здесь необходима совместная работа именно по информированию граждан".

В свою очередь председатель Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду Александр Резонтов отметил: "Главный вопрос - это профилактика и борьба с мошенничеством. Это просто бич и для города, и для региона, и для страны. Порадовал <на заседании> не только предельно профессиональный подход к освещению этих вопросов: соответствующий доклад руководителя и представителей полиции, специалистов банковской сферы, но и заинтересованное обсуждение - думаю, что в интересах каждого жителя и в целом безопасности и профилактики мошенничества в Нижнем Новгороде". 

← Вернуться к списку новостей