Новости

01.09.2022
Открытие Научно-клинического университетского центра

Сегодня, 1 сентября 2022 г в торжественной обстановке, в присутствии Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С., нами, сетью высокотехнологических клиник РУСМЕД, и Приволжским исследовательским медицинским университетом (ПИМУ) был утверждён договор о сотрудничестве.

Символично, что именно в День знаний положено начало беспрецедентного проекта – в рамках подписанного договора о сотрудничестве создается первый в России «Научно-клинический университетский центр». Площади клинико-диагностического центра РУСМЕД будут использоваться для размещения учебных помещений кафедр, а также оборудования учебных лабораторий по программам сердечно-сосудистой хирургии, хирургии, терапии, травматологии и ортопедии.

Создаётся уникальная модель, в которой лучшие педагоги, профессора ПИМУ могут участвовать в клинической работе, используя современную материальную базу частного медцентра. Теоретическая базе ведущего профильного университета нашла возможность практической реализации на оборудовании, аналогов которому в регионе нет.

Пациенты обрели возможность получить медицинскую помощь в условиях, которых ранее не было создано нигде в стране.

На базе нового центра будут располагаться следующие кафедры: «Пропедевтики внутренних болезней и гериатрии им. К.Г. Никулина», «Факультетской хирургии и трансплантологии», «Рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения ФДПО», «Инфекционных болезней».

 «Для нас принципиальной является позиция, при которой высокотехнологическая медицина должна быть доступна максимальному кругу граждан. Поэтому, мы вам это гарантируем, РУСМЕД разработает схемы, которые позволят оказывать передовую медицинскую помощь в том числе, по программам ОМС. Хочется совершить революцию, потому что у нас для этого есть все ресурсы: прогрессивное оборудование и крутые специалисты» - заверил директор ООО «РУСМЕД» Дмитрий Маргасов.

← Вернуться к списку новостей