Новости

04.08.2022
РУСМЕД стал первой частной университетской клиникой России

03 августа 2022 г. ректор Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) Николай Карякин и руководитель клиники «РУСМЕД» Дмитрий Маргасов подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь современный многопрофильный клинико-диагностический центр «РУСМЕД» станет клинической базой для практической подготовки студентов лечебного факультета, ординаторов по программам сердечно-сосудистой хирургии, хирургии, терапии, ревматологии, ортодонтии.
«РУСМЕД» стал первой частной клиникой, на базе которой ведущий профильный вуз региона будет осуществлять подготовку будущих специалистов. Сотрудничество стало возможным благодаря уникальным условиям, которые предлагает «РУСМЕД» – клиники нашей сети оснащены инновационным оборудованием последнего поколения, мы располагаем шестью отделениями, 2 операционными блоками, собственным стационаром. Частная медицина имеет мощный потенциал для развития науки и новых клинических технологий, и в международной практике это эффективная, апробированная многими десятилетиями модель.

Уверены, что наш вклад в подготовку профессионалов, владеющими не только теоретическими, но и практическими навыками работы с современными, в том числе цифровыми технологиями, будет способствовать повышению общего уровня врачебной помощи в регионе.

Отдельно отметим, что с началом нашего сотрудничества создается коллаборация науки и практики – профессорско-преподавательский состав может реализовать свои компетенции и практически внедрять новые методы лечения в рамках круглосуточной стационарной помощи на базе клиник «РУСМЕД», а пациенты нашей сети имеют возможность получать медицинскую помощь из первых рук ведущих профильных профессоров.

https://vk.com/wall363254072_1211

← Вернуться к списку новостей