Новости

04.05.2022
Президиум Общественного совета при городской полиции ответил на вопросы нижегородцев

В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялась «прямая телефонная линия» с жителями города, в ходе которой на звонки отвечал президиум Общественного совета: председатель Александр Резонтов и его заместители Дмитрий Маргасов и Александр Кузьмин

За время проведения мероприятия поступило 9 звонков от жителей разных районов областного центра. Активнее всего проявили себя жители Сормовского района города. Граждане обращались за помощью по вопросам возбужденных ранее уголовных дел, сообщали о мошеннических действиях под видом коммунальных служб и иных обслуживающих организаций. Жительница Советского района выразила благодарность участковому пункту полиции, обслуживающему ее место жительство, а также проявила обеспокоенность загруженностью полицейских.

Поступил от нижегородцев и ряд вопросов, не относящихся к компетенции органов внутренних дел. Выслушав обеспокоенных граждан, представители Общественного совета при городской полиции разъяснили им возможные варианты решения проблем.

"Мероприятие показало высокий уровень доверия населения к полиции. Поступали насыщенные, разного рода обращения. Хочу отметить активную работу президиума Общественного совета и неравнодушную позицию, заинтересованность в тех вопросах, которые касаются обеспечения безопасности и правоохранительной тематики», - подвел итог мероприятию Александр Резонтов, председатель Общественного совета при городском УМВД России.

По каждому принятому обращению общественниками будет сформирован ответ в адрес телефонного заявителя. Разрешение указанных в обращении вопросов взято представителями Общественного совета на контроль с целью достижения позитивных результатов.

← Вернуться к списку новостей