Новости

16.03.2022
Заместитель председателя Общественного совета при нижегородском УМВД Дмитрий Маргасов оценил качество беседы представителя ОКОН с гражданами

Общественный контроль осуществляется не только за обычной работой полиции. Особое внимание представители общественности уделяют и прямому контакту сотрудников правоохранительных органов с гражданами.

Именно поэтому за ходом телефонной линии с сотрудником Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду Александром Залетиным наблюдал заместитель председателя Общественного совета при УМВД Дмитрий Маргасов.

Прямой разговор с жителями областного центра состоялся в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и был посвящен способам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории региона. В большинстве случаев граждан интересовал алгоритм действий в случае обнаружения тайников-закладок с наркотическими веществами.

Принимая активное участие в телефонных обсуждениях, Дмитрий Маргасов смог дать объективную оценку как полноте ответов капитана полиции Залетина, так и уровня доверия нижегородцев к полиции. После принятия звонков заместитель председателя ОС УМВД обсудил с врио начальника Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду ситуацию с наркопреступностью на территории города и области, обозначив перспективы совместного взаимодействия в рамках данного вопроса.

Отметим, что Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказанию квалифицированной помощи. Период проведения акции – с 14 по 25 марта 2022 года.

← Вернуться к списку новостей