Новости

14.01.2020
Состоялось первое заседание Общественного совета при городском полицейском ведомстве

В ходе заседания Общественного совета пост председателя Общественного совета занял Александр Резонтов – первый заместитель генерального директора телекомпании «Волга», его кандидатуру единогласно поддержали все общественники. Его заместителями избраны Евгений Космачев и Дмитрий Маргасов, а также заслуженный работник МВД России Александр Кузьмин.

«Сегодня нам необходимо определить приоритетные направления деятельности и поставить перед собой задачи, направленные на укрепление взаимодействия общества и органов внутренних дел. Я уверен, что в ближайшие три года мы объединим наши усилия в формировании объективного взгляда на нижегородскую полицию», - отметил в своем выступлении полковник полиции Андрей Басов, руководитель городского УМВД России.

В рамках заседания начальник Управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Ильченко наградил граждан, оказавших содействие правоохранительным органам в профилактике и раскрытии преступлений и правонарушений, ценными подарками.

В ходе встречи общественники рассмотрели организационные вопросы, связанные с формированием состава рабочих групп, закреплением кураторства за подразделениями. Из доклада руководства городского полицейского ведомства, присутствующие ознакомились с состоянием оперативной обстановки на территории Нижнего Новгорода и внесли свои предложения в организацию обеспечения общественного порядка и безопасности горожан.

«Главной задачей в деятельности Общественного совета является содействие полиции по охране правопорядка на территории областного центра, взаимодействие жителей, общественных объединений, предприятий и организаций с правоохранительными органами, честная и принципиальная оценка и укрепление доверия рядовых граждан к работе сотрудников полиции», - обратился к участникам заседания избранный председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов.

Завершающим вопросом в повестке дня значились приоритетные направления деятельности на предстоящий период, также члены Общественного совета нового созыва ознакомились с организационно-распорядительными документами, регламентирующими деятельность данного общественного органа.

← Вернуться к списку новостей